PLATAFORMA LAMA

Corpo: 

Licenciamento Unificado

 
   

PLATAFORMA LAMA 


 

 
   

A plataforma de Licenciamento Ambiental Municipal Agilizado (Lama)  fornece informações legais e ambientais do Recife, que são imprescindíveis para o controle e o ordenamento territorial do município. Através deste serviço, a população pode realizar a análise ambiental, gerar o Relatório Técnico Ambiental (RTA), consultar lotes, imprimir mapas de localização e fazer denúncias de irregularidades ambientais usando a ferramenta “Denúncias Ambientais”.
 
   
   
   

ACESSAR O LAMA!

Clique 


 

 
Agenda          

AGENDAMENTO ELETRÔNICO

ACESSE AQUI

 

          

ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS

ACESSE AQUI

   

 

 

 

 

   

GEOAMBIENTAL

ACESSE AQUI

 

LEGISLAÇÃO

ACESSE AQUI

   

 

 

 

 

   

LICENCIAMENTO UNIFICADO

ACESSE AQUI

 

 

ORIENTAÇÃO

ACESSE AQUI

   

 

 

 

 

   

PROCESSOS FÍSICOS

ACESSE AQUI

 Mensagem

 

CONSULTAR ANALISTA AMBIENTAL

ACESSE AQUI

 


 

Licenciamento Ambiental:  licenciamentoambientalrecife@recife.pe.gov.br  
Setor de Protocolo:  protocolo-ambiental@recife.pe.gov.br  

 EMAILS ANALISTAS

 

Nome Matrícula Email
Mércia Martins 95.501-7 mercia.moraes@recife.pe.gov.br
Paulla Lins 92.682-0 paulla@recife.pe.gov.br
Cristhina Lygya 95.470-4 lygya.costa@recife.pe.gov.br
Luana Moraes 93.741-7 luanamcm@recife.pe.gov.br
Cibele Gozaga 79.664-2 cibele.gonzaga@recife.pe.gov.br
Andréa Cristina 64.286-2 andrea.lima@recife.pe.gov.br
Maria do Carmo Costa 77.377-8 maria.c.costa@recife.pe.gov.br
Paulo Roberto Santos 86.968-0 paulo.ambiente@recife.pe.gov.br
Ana Paula Losada 86.968-6 ana.losada@recife.pe.gov.br
Maria Daniela Rodrigues 92.679-6 daniela.rodrigues@recife.pe.gov.br
Jorge Adriano Novaes 93.751-2 jorge.novaes@recife.pe.gov.br
Dierson Guimarães 95.478-0 dierson.lima@recife.pe.gov.br
Gustavo Marques Lins 86.962-9 gustavo.lins@recife.pe.gov.b
Eduardo Lins 97.485-7 eduardo.lins@recife.pe.gov.br
Adriana Carla Pontes 92.685-3 adrianapontes@recife.pe.gov.br
Harllei Teixeira 92.727-6 harllei.texeira@recife.pe.gov.br
Natércia Araújo 114.254-7 natercia.araujo@recife.pe.gov.br

Secretaria de Meio Ambiente e Sustentabilidade

Rua Fernando César, nº 65, Encruzilhada. Recife - PE - CEP 52041-170, (8h às 12h: atendimento ao público)

 

Desenvolvido pela Emprel